суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Качество управления региональными финансами в Башкирии назвали высоким

Качество управления региональными финансами в Башкирии назвали высоким

Министерство финансов России опубликовало рейтинг субъектов по качеству управления региональными финансами. Мониторинг показал, что в Республике Башкортостан этот процесс проходит на высоком уровне.

Вместе с Башкирией в ТОП рейтинга также попали Алтайский край, Калининградская область, Пермский край, Свердловская область и т. д. В список с надлежащим качеством управления региональными финансами вошли Татарстан, города Москва и Санкт-Петербург, Хакасия, Чувашия и др. Низкое качество зафиксировано в Еврейском автономном округе, Ингушетии, Дагестане и т. д.
 
При составлении рейтинга учитывались такие пункты, как качество бюджетного планирования, исполнение бюджета, управление долговыми обязательствами, финансовые взаимоотношения с муниципалитетами, степень прозрачности бюджетного процесса, исполнение майских указов Путина и др.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.