пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе неизвестные пытались сжечь заживо двоих инкассаторов

В Уфе неизвестные пытались сжечь заживо двоих инкассаторов

Вчера, 22 августа, в уфимском микрорайоне Инорс было совершено нападение на двоих инкассаторов.

Как сообщили UfacityNews.ru в пресс-службе следственного комитета, сотрудники инкассаторской службы Сбербанка России приехали в один из магазинов для смены кассеты в банкомате. Во время выполнения работ к ним подбежали двое неизвестных в масках. Злоумышленники облили инкассаторов горючей жидкостью и подожгли их.

Преступники с места преступления скрылись, не забрав с собой денег. Инкассаторские мешки также остались нетронутыми.

Пострадавшим помогли сотрудники магазина – они сбили пламя огнетушителями и сподручными средствами. Оба инкассатора, 1981 и 1986 годов рождения, госпитализированы с серьёзными ожогами. По предварительным данным, один из них получил до 90% ожогов тела.

По данному факту в СКРФ по РБ возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Злоумышленники до сих пор находятся на свободе, в городе введён план «Перехват».

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.