суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов призвал не ждать китайцев в сельском хозяйстве

Рустэм Хамитов призвал не ждать китайцев в сельском хозяйстве

Глава Башкирии Рустэм Хамитов назвал рынок Китая перспективным для аграриев республики, но при этом призвал не ждать представителей Китая, которые всё здесь вырастят, уберут, переработают и увезут к себе.

«Этот вариант тоже возможен. Но он для нас не годится. Надо, чтобы мы сами произвели эту продукцию. Сами её переместили, продали там, а выручку использовали в своих интересах, развивали сельское хозяйство. Им нужно молоко – сколько угодно. Им нужно зерно – сколько угодно. Им нужен сахар. Огромный рынок – миллиард 200 миллионов человек», — подчеркнул глава республики.

Рустэм Хамитов также  сообщил, что Башкирия планирует сотрудничать и с Индией в сельском хозяйстве, однако эта страна находится дальше КНР, и поэтому возникают проблемы логистического плана.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.