суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии налоговыми каникулами смогут воспользоваться парикмахеры и фотографы

В Башкирии налоговыми каникулами смогут воспользоваться парикмахеры и фотографы

В Башкирии расширили список предпринимателей, для которых будет действовать налоговая ставка в размере 0 процентов. Напомним, что ранее от налогов освобождались только впервые зарегистрированные бизнесмены.

Согласно изменениям, отныне в этот список входят предприниматели, которые занимаются ремонтом и пошивом одежды, обуви, парикмахерскими и косметическими услугами, обслуживанием бытовой аппаратуры, фотоуслугами и т. д.

Также были внесены изменения в закон «О патентной системе налогообложения в Республике Башкортостан», которые предполагают расширение видов деятельности с 51 до 67 для перехода на патентную систему налогообложения. Добавлены такие виды деятельности, как ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования, деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами, производство плодово-ягодных посадочных материалов, выращивание рассады овощных культур и семян трав, производство молочной продукции, хлебобулочных и кондитерских изделий и др.

Еще одно нововведение предусматривает дифференцирование размеров потенциально возможного дохода в зависимости от площади предоставляемого в аренду помещения.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.