пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов: в 90-е Башкирия приобрела имидж восточной деспотии

Рустэм Хамитов: в 90-е Башкирия приобрела имидж восточной деспотии

Глава Башкирии представил журналистам главную причину, по которой регион отстал от соседнего Татарстана. В интервью «Ведомостям» Рустэм Хамитов обратил внимание на неправильно выбранную политику властей в 1990-е и 2000-е годы.

«Между Татарстаном и Башкортостаном всегда было соперничество. В советское время Башкирия была сильнее. У нас была мощная нефтепереработка, крупные химические предприятия, крепкое село. Но после перехода к рыночной экономике был поставлен некий эксперимент. Один регион стал открытым, гибким, он приглашал инвесторов и формировал свободные экономические зоны, а другой регион приобрёл имидж восточной деспотии.

В результате ВРП Татарстана сейчас на 25% выше нашего показателя. Но у нас есть стимул для дальнейшей активной работы. Соревнование не закончилось», — резюмировал Хамитов.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.