пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Минэкономразвития: поступления в бюджет Башкирии не должны снизиться

Минэкономразвития: поступления в бюджет Башкирии не должны снизиться

Минэкономразвития Башкирии прогнозирует, что в этом году бюджет Башкирии будет пополняться налоговыми и неналоговыми доходами не ниже уровня 2014 года. Такую оценку ведомство дало в своем ежемесячном бюллетене исходя из показателей валового регионального продукта (ВРП).

Так, в январе-мае 2015 года индекс физического объема ВРП не превысил значения соответствующего периода 2014 года и составил 95,7% . Как отмечают специалисты, это связано сокращением валовой добавленной стоимости в ряде секторов экономики.

По прогнозам Минэкономразвития РБ, объем ВРП по итогам 2015 года ожидается на уровне 1432,1 млрд рублей против 1343,9 млрд рублей за 2014 год. Предполагается, что в этом году номинальный темп роста ВРП с учетом ценового фактора составит 106,6%.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.