воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Как уфимцы могут познать мир?

«Век живи, век учись» – истинная правда, ведь на протяжении всей жизни люди видят, слышат и познают новое. К сожалению, часто бывает так, что на саморазвитие и свежие впечатления не хватает времени и денег, поэтому мы предлагаем вашему вниманию несколько интересных способов постичь неизведанное.

1.Самостоятельно организованные путешествия

Если раньше люди отправлялись на отдых лишь под руководством туристической фирмы, то в последнее время стало популярным организовать отдых без привлечения посторонней помощи. Алгоритм таков: выбрать страну, купить билеты, забронировать жилье, найти местных жителей, предоставляющих экскурсионные услуги (или – выбрать понравившиеся достопримечательности и выстроить маршрут самостоятельно).

Во всех делах отличными помощниками станут такие сайты и порталы, как booking.com (отели), airbnb.ru (аренда квартиры или комнаты в любой стране), expedia.com (отели и билеты), skyscanner.ru (билеты). Необычный сервис «BlaBlaCar» поможет найти водителя и попутчиков, что значительно сократит расходы.

«CouchSurfing» – гостевая сеть, участники которой предоставляют друг другу жилье и всячески помогают в ходе путешествия.

2. «Горящие» туры

«Горящие» туры – это туры, сроки поездки которых уже подходят, а покупатель все не находится, вследствие этого они продаются по более низкой цене.
Самыми популярными маршрутами, по которым можно найти подобные туры, являются Турция (средняя стоимость за «горящий» тур, указанная на сайтах туроператоров, - от 18 тысяч), Египет (от 20 тысяч), Греция (от 21 тысячи), Вьетнам (от 39 тысяч), Кипр (от 21 тысячи), ОАЭ (от 22 тысяч).

Не забывайте, что скупой платит дважды, а потому трижды проверяйте предлагаемые условия.

3. Стажировки, волонтерские программы, научные конференции

Стажировки, как правило, бывают рабочие или образовательные, они могут быть платными и бесплатными, проходить на территории России или в других странах. За них могут платить, или же вы можете участвовать в них в качестве волонтёра.

Одной из самых крупных международных организаций, имеющих представительство в Уфе, является AIESEC. Компания предлагает ряд программ, в ходе которых можно повысить свои профессиональные навыки, к примеру, менеджера в Индонезии или Турции. Также можно поработать в социальном проекте на добровольной основе в Сербии или Бразилии.

Если вы занимаетесь научной деятельностью, то международные научные конференции – ваш вариант. Правда, он подходит для тех, кто владеет иностранным языком.

Отличным способом познать мир является образование за рубежом. Часто университеты предлагают иностранным студентам гранты – помощь в оплате за обучение. Если очень постараться, то можно заполучить такой грант.

4. Виртуальные туры

Одной из самых современных возможностей узнать о мире больше являются виртуальные туры. При помощи таких туров вы можете увидеть любую точку мира, начиная от пещеры Шульган-Таш и заканчивая Лувром в Париже.

К примеру, проект AirPano.ru предлагает виртуальные туры высокого разрешения. На данный момент на сайте можно найти изображения около 200 интересных мест. Есть даже ночной полет в стратосфере над Москвой.

В общем, способов увидеть и узнать что-то новое так же много, как и самих увлекательных событий и неизведанных мест – все зависит от вас и вашего желания.

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.

Потеряла шубу, проспала, мыли полы под бой курантов, кричали на полицейских, застряли в горах: Уфимцы вспоминают свое самое невероятное празднование Нового года

Жители Уфы рассказали о своих удивительных новогодних приключениях. UfacityNews.ru сделал обзор историй и назвал автора самого интересного рассказа.