воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Куда сходить в Уфе на этой неделе?

Куда сходить в Уфе на этой неделе?

Летняя развлекательная программа для уфимцев продолжается. Несмотря на жаркие и душные деньки, организаторы культурных и других интересных мероприятий ждут своих зрителей. Сайт UfacityNews.ru выяснил, что же Уфа подготовила на эту неделю.

Общительный зоопарк

Еще только одну неделю в Национальном музее республики будет работать зоовыставка «Живая радуга», где собраны наиболее яркие представители птичьего царства. Здесь вы сможете увидеть редкую птицу из семейства дятловых — тукан токо, самых крупных попугаев в мире — зеленокрылого ара, молуккского какаду, венесуэльского амазона, благородного двухцветного попугая, пестрых розелл, зеленохвостого широкохвостого лори, китайского ожерелового попугая, бриллиантовых горлиц, рисовок, амадин. Кроме этого, посетителей будет развлекать говорящая индийская священная майна. Эта удивительная птица живет в Индии, Китае, Лаосе и подражает человеческой речи лучше попугаев, выговаривая целые фразы. Зоовыставка работает с 11 часов по адресу: Уфа, улица Советская, 14. Стоимость билета 250 рублей. 

 

Выставка обезьян

В ТРЦ «Июнь» у жителей столицы есть уникальная возможность увидеть приматов из разных уголков планеты, а также погладить и покормить понравившегося питомца. Вход на контактную выставку, проходящей на 2 этаже «Июня», стоит от 150 до 200 рублей. Организаторы сообщают, что все питомцы регулярно проходят медицинские осмотры и прививаются, поэтому можно без опасений прийти к ним в гости даже c маленькими детьми. 

 

Морская галерея

Еще одна выставка ― «Морская галерея» ― продолжит радовать больших и маленьких уфимцев и на этой неделе. В 16 аквариумах вы сможете увидеть около 50 видов морских рыб и животных с Тихого, Индийского, Атлантического океанов, Индо-Пацифики, Тайланда, Шри-Ланки, Красного моря и Карибского залива. Акулы, мурены, скаты, пирании, нильский крокодил и другие экзотические рыбы ждут вас в ТРЦ «Планета» с 11 до 20 часов. Вход 200 рублей.

 

Индия в классической музыке

25 июня в «Колизео» любители Востока смогут окунуться в индийскую классическую музыку. На концерте «Между небом и землей» выступят музыканты Атул Дубей (вокал), Бхуяш Неупане (табла), Нилакандан Перуямбу (саксофон), Мани Криша (флейта). Начало мероприятия в 20:00. Билеты будут стоить от 500 до 2500 рублей.

 

Вечер караоке

А желающие поделиться звучанием своего голоса могут провести летний вечер «Rock`s cafe» и спеть в караоке под живую музыку. Кажду среду, а значит, на этой неделе 24 июня, уфимцы могут наслаждаться в Rock Karaoke Day. Начало в 22:00.

 

Фестиваль активного отдыха «Активное лето» 

В «Кафе М5» 28 июня пройдет бесплатный фестиваль активного отдыха. Организаторы оборудовали более 10 площадок активных и экстремальных видов отдыха.

Так, в программе фестиваля: музыка от лучших диджеев города, живая музыка, квесты в реальности, пляж, краски Холи, танцевальные битвы и шоу, флешмоб, батуты, fire show, flyboard, веревочный парк, пляжный волейбол, прыжки в воду со специальной горки, показательные выступления от профессионалов и опытных любителей по самым разным видам активного отдыха, освежающие коктейли.

 

 

 

Другие новости рубрики

Три уфимских театра станут площадками проведения VIII Международного фестиваля национальных театров «Туганлык»

С 16 по 23 мая в Уфе пройдет VIII Международный фестиваль национальных театров «Туганлык». Свои спектакли на сценах Башдрамтеатра, татарского театра «Нур», Национального молодежного театра в столице Башкирии представят театральные коллективы из Татарстана, Казахстана, Кыргызстана, Северной Осетии, Чувашии, Калмыкии, Абхазии, Тувы, Дагестана, Марий Эл.

Автор романа «Географ глобус пропил» представит в Уфе свою новую книгу

Известный современный писатель Алексей Иванов представит в Уфе свою новую книгу «Речфлот». Встреча с писателем, сценаристом, лауреатом премии правительства России в области культуры пройдет 19 мая в многофунциональном центре «Артерия». 

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.

Министру культуры России показали отрывок из спектакля в обновленном Театре кукол в Уфе

В рамках культурного форума «Арт-Курултай» в Уфу приехала министр культуры России Ольга Любимова. Вчера она посетила обновленный Театр кукол и посмотрела там отрывок из спектакля  «Аленький цветочек».

«Наши гастроли – это знак любви и уважения в преддверии юбилея Уфы»: Константин Хабенский высказался о гастролях МХТ в Уфе

С 9 по 12 марта в Уфе проходят гастроли Московского художественного театра имени Антона Павловича Чехова. На сцене Русдрамтеатра уфимцам представят спектакли «Истории любви» и «Дом».