воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии сотрудница КумАПП похитила 12 млн рублей

В Башкирии сотрудница КумАПП похитила 12 млн рублей

На бывшую сотрудницу ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» завели уголовное дело по факту крупного мошенничества. Женщина похитила у предприятия более 12 млн рублей.

По информации прокуратуры Башкирии, авиационный завод закупил у зарубежных компаний детали для вертолетов. Для ведения отчета по поставляемому оборудованию предприятие наняло таможенных брокеров, которые передавали платежные документы заместителю начальника отдела маркетинга. Женщина, занимавшая в 2010-2012 годы эту должность, приписывала в эти документы несуществующие таможенные пошлины. В результате через подставные фирмы обвиняемая похитила разницу между фактической стоимостью таможенных затрат и перечисленными денежными средствами в размере более 12 млн рублей.

Сообщают, что 47-летняя сотрудница в настоящее время уволилась из завода. Уголовное дело в отношении нее расследовала ФСБ по РБ, сейчас дело находится на рассмотрении городского суда.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.