воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Предприниматель пытался подкупить представителя «Башнефти» ради победы на торгах

Предприниматель пытался подкупить представителя «Башнефти» ради победы на торгах

В Уфе задержали директора коммерческого предприятия ООО ПК «Техномет» по подозрению в попытке подкупа должностного лица. Злоумышленника задержали сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и УЭБиПК МВД по Республике Башкортостан.

Как сообщили сайту UfacityNews.ru в пресс-службе МВД по РБ, документально подтверждено, что в феврале этого года директор коммерческой организации предложил представителю предприятия ООО «Башнефть-Добыча», которое входит в структуру компании «АНК «Башнефть», более 4,8 млн рублей за то, чтобы гарантированно победить на торгах по поставке кабеля, предназначенного для добычи нефти.

Правоохранители установили факт незаконной передачи злоумышленником аванса в размере 200 тысяч рублей. При передаче денег в одной из уфимских кофеен его задержали. По данному факту Следственный комитет по РБ возбудил в отношении директора предприятия уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп» УК РФ. Полицейские до сих пор продолжают выяснять обстоятельства преступления.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.