воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Фермерам Башкирии выделили более 365 млн рублей

Фермерам Башкирии выделили более 365 млн рублей

Фермеры Башкирии получат более 365 млн рублей в рамках грантовых проектов «Начинающий фермер» и «Семейные животноводческие фермы». Как сообщает пресс-служба Минлесхоза РБ,  это самая большая сумма в России, которая выделяется на поддержку сельхозпроизводителей.

Отметим, что 290 млн рублей дает федеральный бюджет и 75,5 млн рублей — бюджет республики. Деньги будут направлены на развитие семейных животноводческих ферм, создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства, а также возмещение части затрат при оформлении в собственность используемых земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

Поддержка фермеров ведется в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.