понедельник, 29 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Прославившиеся дети из Башкирии

Прославившиеся дети из Башкирии

Любые непосредственные, необдуманные и даже немного глупые поступки детей взрослые всегда списывают на возраст.

Однако «цветы жизни» способны удивлять нас не только своей детской наивностью, поведением, но и вполне взрослым отношением к жизни. В честь предстоящего Дня защиты детей сайт UfacityNews.ru собрал информацию об отличившихся детях из Башкирии.

Юные модели

8-летняя Анастасия Цветкова из Уфы и 14-летняя Ольга Никитина из Стерлитамака недавно одержали победу на международном фестивале красоты и талантов «Little Miss & Mister World-2015». Конкурс проводился в Турции в городе Бодрум.

Голосистая девочка
Маша Мирова стала знаменитой после выступления на «слепом» прослушивании шоу «Голос». С песней «The winner takes it all» она прошла в следующий этап. Восьмилетняя уроженка города Мелеуз выступила в тройке Димы Билана вместе с Даниилом Фурманом и Евдокией Малевской. Победу одержала Евдокия, исполнившая песню из мюзикла «Кошки».

Дети-спортсмены
Спортсменка из Башкирии Анастасия Сигаева недавно завоевала первое место на первенстве мира по боксу среди юниорок и девушек. Соревнования проходили в китайском Тайване.


Дети-герои
Четвероклассник Артур Фаткуллин из деревни Марьевка спас тонущую 4-летнюю девочку. 
Девочка играла недалеко от пруда, где обычно местные жители ловят рыбу. Она упала с трубы, которая располагалась над водоемом. Школьник увидел в воде соседку и бросился ее спасать. К счастью, никто из детей в происшествии не пострадал.

Никита Баранов из села Ташкиново Краснокамского района в 8-летнем возрасте спас трехлетнего мальчика. Школьник услышал на улице детский плач, доносившийся из траншеи, которую выкопали для газовых труб. Ни строителей, ни других взрослых рядом не оказалось, поэтому Никита сам тянул захлебывающегося ребенка из ямы.

Здесь перечислены не все юные жители Башкирии, которые в своем возрасте сумели сделать то, что непосильно даже некоторым взрослым. Но дело всё же не в их достижениях, а в том, что талант, сознательность, отзывчивость, сила воли, трудолюбие и другие качества формируются в детстве. Берегите детей!

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.