воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Легкая промышленность Башкирии переживает спад

Легкая промышленность Башкирии переживает спад

В Башкирии за последнее время в текстильном и швейном производстве наблюдается спад. Так, в начале прошлого года индекс к 2013 году составил 96,7%, а в начале текущего — 91,2%. По производству кожи и обуви индекс упал до 75,1%.

Для развития легкой промышленности в 2012 году в республике была принята программа по субсидированию части затрат на сырье. В прошлом году в рамках программы власти возместили 50% затрат 5 организациям на сумму 22 миллиона рублей. По словам министра промышленности и инновационной политики РБ Алексея Карпухина, в этом году  финансирование планируется увеличить до 102 миллионов рублей.

Отметим, что субсидии будут выделяться только на покупку сырья отечественного производства:  25% затрат возместят при покупке товаров у российских производителей, 50% - при покупке у республиканских производителей.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.