вторник, 30 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Лайфхакеры Уфы, или Как жить проще в городе?

Лайфхакеры Уфы, или Как жить проще в городе?

Знаете ли вы, что на этой неделе уфимцы могут бесплатно пройти медицинское обследование, продегустировать множество видов пельменей, сделать бесплатный макияж и получить в дар мраморного таракана?

Сайт UfacityNews.ru начинает публикацию полезных советов и небольших хитростей, которые помогут уфимцам и гостям города экономить время, деньги и необычно проводить время.

Кстати, теперь о новых лайфхаках мы будем информировать вас каждую неделю. Читатели сайта также могут внести свою лепту, прислав свои рекомендации на e-mail: [email protected]. Самые интересные советы попадут в наш еженедельный обзор.

Разнообразные пельмешки

29 мая в Уфе пройдет фестиваль «Счастливый пельмень», гости которого смогут продегустировать самые разнообразные пельмени кухонь народов СССР и самостоятельно налепить пельменей за общим столом фестиваля. Кстати, еда – это не единственная халява фестиваля. Гости смогут пройти квест, послушать концерт, посмотреть советские фильмы на открытом воздухе и принять участие в фотосессии. Остается только добраться до базы «Солнечные пески» на Мелькомбинате.

Здоровое сердце

В течение этой недели уфимцы смогут бесплатно проверить состояние своей сердечно-сосудистой системы. В это время Республиканский врачебно-физкультурный диспансер проводит дни открытых дверей. В рамках акции можно сделать ЭКГ, электроэнцефалограмму, измерить внутриглазное и артериальное давление и получить рекомендации специалистов. А тех, кто желает приобщить свою семью к здоровому образу жизни, проконсультируют врачи по спортивной медицине.

За красивые глаза

Специально для девушек, которым хочется побывать в руках визажиста, но колется. В Уфимском клубе визажистов моделям делают макияж бесплатно. При этом можно договориться на дневной, вечерний, антивозрастной или свадебный макияж. Удачной аватарки, девушки!

Счастье – за городом

Недавно американские и британские ученые выяснили, что для того, чтобы чувствовать себя счастливым, человеку достаточно 1-2 раза в месяц отправляться в путешествие. Основное правило при этом не расстояние, а новизна места. На этой неделе известный уфимский экскурсовод Ильдар Ахмадеев рекомендует читателям UfacityNews.ru посетить Архимандритское озеро. Для этого можно сесть на любой транспорт, идущий в сторону аэропорта и «выпрыгнуть» на остановке «Озерной». Далее нужно пройти «небольшой лесок из двух рядов деревьев», и расстелить свой коврик для пикника.

Щедрый Интернет

На сервисах бесплатных объявлений можно найти даром очень интересные вещи. На этой неделе кроме стандартных котят, щенков, хомяков и одежды second hand уфимцы могут получить в дар мраморных тараканов, молочный гриб, тапки на левую ногу, кости для собак, лобовое стекло на Lada Largus или Renault Logan, а так же коллекцию журнала Cosmopolitan 2010-2013 годов. Хороших подарков!

Другие новости рубрики

Волосы и биологические жидкости: Как заработать на своем теле и сколько в Башкирии готовы за это платить

У людей могут возникнуть трудности со стабильным заработком, и они ищут альтернативные способы получения денег. Одним из таких способов может быть продажа своих биологических жидкостей и других составляющих.

Кавказские минеральные воды: Гид по самостоятельному отдыху в 2023 году

Курорты Северного Кавказа чаще всего ассоциируются с путевкой в санаторий и прогулками по парку до источника с минеральной водой и обратно. Но можно отправиться и в самостоятельное путешествие, выбрав условия, максимально соответствующие личным интересам и финансам. Автор UfacityNews.ru Олеся Вильданова неоднократно бывала на Северном Кавказе и рассказывает, как правильно организовать поездку, о каких тонкостях надо знать и сколько это стоит в 2023 году.

Спасти жизнь, оплатить проезд, помочь животным: Жители Башкирии рассказали о совершенных добрых делах в 2023 году

Даже, казалось бы, непримечательные мелочи, действия и слова могут привнести в этот мир что-то хорошее и светлое. Добрые дела делают людей счастливее, а мир вокруг теплее.

Откровенное фото и поздравление с беременностью: Уфимцы рассказали, какие сообщения они получали по ошибке

В современном мире люди постоянно разными способами отправляют друг другу сообщения, и иногда не обходится без казусов – из-за изобилия чатов и невнимательности можно послать кому-то что-то не то. UfacityNews.ru попросил уфимцев рассказать о таких случаях, которые с ними происходили.

Куда в Башкирии отправиться на шашлыки в майские праздники? Есть 16 идей

Традиционно с 1 мая начинается сезон шашлыков. Не у всех жителей Башкирии есть огороды и деревни, а разводить костер в лесах и у речек сейчас запрещено из-за особого противопожарного режима. UfacityNews.ru сделал подборку баз отдыха в республике, куда можно отправиться на майские выходные. Уфимцы поделились своими впечатлениями о каждом месте.