суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ремонт железнодорожного вокзала в Уфе завершат в 2016 году

Ремонт железнодорожного вокзала в Уфе завершат в 2016 году

Реконструкцию железнодорожного вокзала станции Уфа планируют полностью завершить в 2016 году. Об этом руководителю Минтранса России сообщил начальник Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Андрей Комаровский в ходе осмотра с Рустэмом Хамитовым уфимского вокзала.

Отметим, что министр транспорта России Максим Соколов прибыл в Уфу для участия в 7-м Совещании министров транспорта государств-членов ШОС. Он проинспектировал ремонтные работы на перроне вокзала, прошел по надземному пешеходному переходу, выходящему к трамвайному путепроводу, и конкорсу, осмотрел новое и старое здание вокзала, а также реконструируемые помещения и привокзальную площадь.

Кроме того, министр транспорта поинтересовался «единым билетом» для проезда в Крым, который позволяет доехать на поезде до Анапы или Краснодара, а далее воспользоваться другими видами транспорта – автобусом и паромом или катамараном. Также руководитель федерального ведомства расспросил о проекте «Городская электричка», который позволит сократить время перемещения пассажиров из одного конца Уфы в другой в два раза – с 1,5 часа до 40 минут. Согласно проекту, в городе оборудуют 18 остановочных пунктов и 9 транспортно-пересадочных узлов. Передвигаться на городской электричке будет возможно по «единому билету», сообщили руководителю Минтранса.

Отметим, что на реконструкцию уфимского вокзала в этом году ОАО «Российские железные дороги» выделило 258 миллионов рублей. По словам первого заместителя начальника Куйбышевской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Дмитрия Атякина, в ходе реконструкции специалисты предусмотрят доступность, удобство и безопасность для маломобильных граждан: будут установлены пандусы, травалаторы, лифты и эскалаторы.

 

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.