пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В «Росгосстрахе» уфимцу опять отказали в оформлении ОСАГО

В «Росгосстрахе» уфимцу опять отказали в оформлении ОСАГО

В прокуратуру Уфы обратился очередной местный житель, пострадавший от незаконных действий сотрудников компании «Росгосстрах».

По информации надзорного ведомства, заявитель в марте этого года хотел заключить договор ОСАГО в одном из столичных офисов страховой компании. Однако ему отказали оформлять сделку по страхованию автогражданской ответственности, так как клиент не внес сумму на дополнительное страхование жизни и здоровья. Более того, руководитель компании не обеспечил надлежащее предоставление страховых услуг.

После того как потерпевший сообщил надзорному органу о неправомерных действиях компании, в отношении директора и менеджера филиала завели административные дела по статье «Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг». Каждого из них оштрафовали на 50 тысяч рублей. Кроме того, менеджера, незаконно навязывавшего услуги, привлекли к дисциплинарной ответственности.

 

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.