пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе сотрудница «Росгосстрах» незаконно навязывала дополнительные страховые услуги

В Уфе сотрудница «Росгосстрах» незаконно навязывала дополнительные страховые услуги

В Уфе сотрудницу ООО «Росгосстрах» привлекли к административной ответственности за незаконное навязывание дополнительных страховых услуг.

В надзорном ведомстве региона сообщают, что в ноябре прошлого года в один из офисов компании обратился местный житель для заключения нового договора ОСАГО. Сотрудница страховой организации сообщила, что оформит договор при условии заключения гражданином дополнительного контракта по страхованию жизни и здоровья. Затем она заявила, что иначе клиенту придется написать заявление о получении полиса, результаты рассмотрения которого он узнает только через месяц. 

После случившегося уфимец обратился в прокуратуру и предоставил телефонную видеозапись разговора, что послужило доказательством ее вины. По результатам прокурорской проверки менеджера страховой компании привлекли к административной ответственности по статье «Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг» и оштрафовали на 50 тысяч рублей. Кроме того, она понесет дисциплинарную ответственность.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.