пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Министры транспорта государств-членов ШОС обсудят в Уфе транспортную инфраструктуру

Министры транспорта государств-членов ШОС обсудят в Уфе транспортную инфраструктуру

15 мая в Уфе пройдет 7-е Совещание министров транспорта государств-членов ШОС. В ходе встречи представители государств ШОС обсудят пути развития сотрудничества в области автомобильного, железнодорожного и авиационного транспорта, введение в строй новой транспортной инфраструктуры, запуск новых проектов, формирование общей транспортной системы ШОС.

Также темой обсуждения чиновников станет создание благоприятных условий для международных автомобильных перевозок и подготовка проекта Программы скоординированного развития автомобильных дорог государств-членов ШОС.

В совещании примут участие 17 национальных делегаций во главе с министрами государств-членов, наблюдателей и партнёров по диалогу ШОС и руководители региональных международных организаций и межгосударственных интеграционных объединений, таких как АСЕАН, ЭСКАТО ООН и СНГ, сообщают в пресс-службе мэрии Уфы.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.