пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе судебные приставы ловят должников по камерам

В Уфе судебные приставы ловят должников по камерам

На дорогах Уфы продолжается работа аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав». Он представляет собой систему распознавания автомобильных номеров и позволяет за несколько секунд устанавливать наличие задолженности у автовладельца согласно базе данных службы судебных приставов.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, всех проезжающих автомобилистов судебные приставы будут проверять в автоматическом режиме по стационарным и передвижным телекамерам. Остановив транспортное средство, судебные приставы предлагают должнику оплатить имеющуюся задолженность, либо вручают требование о явке к судебному приставу-исполнителю для оплаты долга, либо просят предъявить платежные документы, подтверждающие факт оплаты задолженности, либо накладывают арест на имущество должника. 

Отметим, что взыскивать долги подобным образом сотрудники ГИБДД могут у должников по дорожным штрафам, по алиментным обязательствам, по возвратам банковских кредитов, неплательщиков налогов и коммунальных платежей и т.д

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.