суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе будет ездить правовой троллейбус

В Уфе будет ездить правовой троллейбус

В рамках празднования Всемирного дня потребителей 20 марта в Уфе будет ездить правовой троллейбус. Об этом сообщили сегодня на пресс-конференции по защите прав потребителей в городском муниципалитете.

Пассажиры троллейбуса смогут доехать до нужной остановки и параллельно получить квалифицированную консультацию специалистов по защите прав потребителей. Тема выезда транспорта — «Сфокусируем внимание на здоровое питание!». 

По словам начальника управления по социальной поддержке населения администрации Уфы Светланы Галеевой, в троллейбусе будут работать специалисты по защите прав потребителей муниципалитета, сотрудники Роспотребнадзора, УЖХ и другие. Они будут проводит агитационную деятельность о правильном питании, расскажут о маркировке продуктов, о том, какие данные должны содержаться на этикетках продуктов. 

Предположительно, правовой троллейбус будет следовать с Горсовета до Зеленой Рощи. «График движения троллейбуса мы дополнительно согласуем с МУЭТ», — сообщила Светлана Галеева.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.