пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии за полгода планируют максимально легализовать трудовые отношения

В Башкирии за полгода планируют максимально легализовать трудовые отношения

До конца первого полугодия 2015 года в Башкирии планируют снизить число нелегально работающих граждан до 179 тысяч человек. Об этом сообщил вице-премьер правительства РБ Салават Сагитов на заседании.

«За период с 1 декабря 2014 года по 10 марта 2015 года в республике выявлено всего 599 работников, с которыми трудовой договор не заключен в установленном законом порядке. В результате принятых мер, только со 242 работниками трудовые договоры оформлены в письменном виде. Это говорит о том, что работа в данном направлении ведется слабо», — отметил Сагитов.

Как отметил вице-премьер, работа по легализации трудовых отношений должна объединить все структуры и защитить права работников, которые трудятся неофициально.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.