пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов встретился с премьер-министром Киргизии

Рустэм Хамитов встретился с премьер-министром Киргизии

Глава Башкортостана Рустэм Хамитов в Бишкеке встретился с премьер-министром Кыргызстана Джоомартом Оторбаевым. Как сообщает пресс-служба руководителя региона, стороны обсудили вопросы укрепления экономического, научного и культурного взаимодействия.

«Собственно говоря, действия наши направлены на позитив. Это очевидно. Вы уже сказали, Джоомарт Каипович, о том, что Башкортостан в Кыргызстане узнают и уже слышат о том, что и бизнес наш начинает потихонечку разворачиваться, работать здесь. «Потихонечку» нас не очень устраивает. Нам надо, чтобы темпы были, конечно, выше. И надо, чтобы выходили на реальные проекты», – подчеркнул Рустэм Хамитов на встрече.

По его словам, необходимо налаживать отношения с Киргизией в химической, нефтехимической, культурной сфере и в других отраслях.

Отметим, что сейчас из Башкирии в Киргизию поставляются нефтепродукты, а также продукция деревообрабатывающей, химической, металлургической и пищевой промышленности. Кыргызстан, в свою очередь, поставляет в республику электролампы.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.