суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Минкульту РБ поручили разработать программу укрепления единства российской нации

Минкульту РБ поручили разработать программу укрепления единства российской нации

Министерство культуры Башкирии до 1 июля должно разработать программу «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов в Республике Башкортостан» на 2016-2020 годы. Данную программу ведомство создаст по Указу Рустэма Хамитова о мерах по реализации в республике государственной национальной политики.

Как сообщают в правительстве Башкирии, Указ подписан для реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года. По данному документу, администрация главы региона будет контролировать и информировать правительство России за ходом реализации Стратегии и государственных программ по национальной политике на территории Башкирии. 

Кроме этого, Рустэм Хамитов подписал распоряжение о проведении в апреле 2015 года в Уфе третьего съезда Ассамблеи народов республики. Это мероприятие так же проведут для повышения реализации государственной национальной политике в регионе. 

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.