пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В правительстве РБ расширили список получателей сельских грантов

В правительстве РБ расширили список получателей сельских грантов

Прокуратура Башкирии обнаружила нарушения при реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Как сообщает ведомство, гранты для общественно значимых проектов должны были предоставляться органам местного самоуправления и органам территориального общественного самоуправления сельских поселений. Выяснилось, что правительство Башкирии предоставляло гранты только муниципалитетам.

После вмешательства прокуратуры местные власти внесли изменения в правовые акты. Теперь поддержку в республике смогут получить еще 5 территориальных органов.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.