пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Прокуратура РБ выявила около 4 тысяч нарушений в транспортной сфере

Прокуратура РБ выявила около 4 тысяч нарушений в транспортной сфере

Прокуратура Башкирии выявила около 4 тысяч нарушений в сфере безопасности дорожного движения. Среди основных нарушителей – региональные ведомства, а также перевозчики.

Так, сотрудники Госавтоинспекции вне очереди выдавали «красивые» номера, а также незаконно привлекали водителей к административной ответственности за трещину ветрового стекла на авто или езду без знака «Шипы».

Более 2 тысяч нарушений было зарегистрировано при содержании автомобильных дорог. На проезжих частях отсутствовали дорожные знаки, имелись недопустимые ямы и выбоины.

Без внимания не осталась и деятельность автошкол, часть из которых преподавали без лицензии и необходимых учебных материалов. К ответственности также были привлечены перевозчики, работающие без разрешительных документов. 

Всего в 2014 году органы прокуратуры внесли 490 протестов, 1090 представлений и составили 480 исков. К административной ответственности были привлечены 238 должностных лиц.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.