пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирский чиновник встанет у школьной доски

Директор Агентства по привлечению инвестиций Флюр Асадуллин выступит в роли школьного учителя. В Башкирии снова стартует акция «Чиновник меняет профессию».

В прошлом году чиновники стали обращаться, главным образом, к своим первым навыкам. Так, Флюр Асадуллин в начале карьеры был учителем истории в сельской школе. Завтра он вспомнит начало своего пути и проведет урок в уфимском лицее № 21.

За два года действия этой акции должностные лица республики примеряли на себя самые различные профессии, порой весьма интересные. Например, министр сельского хозяйства Николай Коваленко поработал дояром, министр экологии Илдар Хадыев стал каменщиком, а министр труда Ленара Иванова – штукатуром-маляром.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.