пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

МУЭТ Уфы получило разрешение на планировку улиц от Госцирка до Трамвайной

МУЭТ Уфы получило разрешение на планировку улиц от Госцирка до Трамвайной

Управление электротранспорта Уфы получило разрешение на разработку проекта планировки и межевания территории от проспекта Октября до улицы Трамвайной. В этот участок входят бульвар Саид-Галиева, улицы Комсомольская и Российская.

Напомним, ранее руководитель МУЭТ Аскар Фазлыев сообщал, что в Уфе планируют соединить трамвайными линиями Госцирк и кольцо на Городском дворце культуры в створе улицы Российской. По словам Фазлыева, такая же линия может появиться по улице Зорге,  или по Менделеева – от Чайной фабрики до Сипайлово, Инорса и Черниковки.

Согласно разрешению, полученному от администрации города, МУЭТ в ближайшее время необходимо получить в Главархитектуре градостроительное задание на разработку соответствующей документации, провести изыскательные работы и организовать публичные слушания.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.