пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии ездили нелицензионными рейсами

Жители Башкирии ездили нелицензионными рейсами

В Башкирии органы прокуратуры выявили около 100 нарушений закона в сфере транспортного обслуживания населения.

Выяснилось, что предприниматели перевозили пассажиров без лицензии и договоров с муниципалитетом, разрешающих им эту деятельность. В свою очередь, госорганы не принимали никаких мер по предотвращению незаконной деятельности водителей. Также проверка выявила, что водители автобусов выходили на рейсы, не проходя медицинские осмотры и повышение квалификации.

Так, в Двлекановском районе водитель использовал поддельное разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. За это мужчину привлекли к уголовной ответственности и оштрафовали. К примеру, в Баймакском районе двое жителей организовали пассажирские перевозки, причем они не заключали с районной администрацией договора на данную деятельность и не имели лицензии. Водителей оштрафовали на 94 тысячи рублей.

В результате проверок надзорные ведомства республики внесли 28 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности уже привлечено 22 должностных лица.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.