суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В 2014 году аэропорт «Уфа» по пассажиропотоку побил 20-летний рекорд

Международный аэропорт Уфы
Международный аэропорт Уфы

Междунароный аэропорт «Уфа» подвел итоги работы в 2014 году. Так, по показателям пассажиропотока аэропорт достиг исторического максимума  за последние 20 лет. Он первым в ПФО зарегистрировал полутора- и двухмиллионных пассажиров, причем с опережением собственных показателей на один месяц.

По сообщению пресс-службы компании, в прошлом году услугами аэропорта воспользовались 2 млн 380 тысяч 581 человек, что на 7,3% больше, чем в 2013 году. Данные аэропорта показывают, что в ушедшем году снизилось количество международных перелетов и увеличились внутренние перелеты.

Так, на внутренних авиалиниях популярными были рейсы в Симферополь, Сочи, Нижневартовск и Москву. Также востребованным остантся рейс «Уфа — Казань». Из туристических маршрутов лидерами стали Анталия, Хургада, Шарм-эль-Шейх, Барселона и Ларнака.

 

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.