пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Рустэм Хамитов: На улицах первой категории «мелочевка» ездить не будет

Рустэм Хамитов: На улицах первой категории «мелочевка» ездить не будет

Мэр столицы Ирек Ялалов предложил ввести категорийность для улиц Уфы, включенных в сеть общественных перевозок. Данное предложение обсудили на совещании, посвященном развитию транспортной системы столицы.

Так, по словам мэра, на улицах первой категории запретят движение автобусов малой вместимости, в том числе по выделенной полосе. Президент республики Рустэм Хамитов поддержал данное решение: «Принципиально важно, что на улицах первой категории вся эта «мелочевка» ездить не будет». Глава республики отметил, что по улицам первой категории будут ездить только крупногабаритные и хорошо оборудованные автобусы.

Проект планируют реализовать в три этапа: на первом этапе обустроят выделенные полосы по улице Первомайской — проспекту Октября — улице Ленина — улице Гафури; на втором этапе — по улице Гвардейской — улице Вологодской — Индустриальному шоссе — Уфимскому шоссе — улице Российской — улице Айской — улице Сочинской; на третьем этапе — по улице Транспортной (ДОК) — улице Сельская Богородская — улице Жукова — улице Менделеева — улице Кувыкина — улице Авроры. Интервал движения каждого маршрута по выделенным полосам в часы «пик» составит около трех минут.

Остальные маршруты общественного транспорта будут использоваться для подвоза граждан к основным магистралям, где образуют пересадочные узлы. Здесь пассажиры смогут пересесть на нужный транспорт и уехать в нужном направлении.

 

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.