пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Секреты визажиста и возможность выиграть бесплатный макияж от Ольги Полторацкой

Секреты визажиста и возможность выиграть бесплатный макияж от Ольги Полторацкой

Редакция сайта UfacityNews.ru взяла небольшое, но очень полезное интервью у эксперта в области красоты, талантливого уфимского визажиста Ольги Полторацкой. Эксперт рассказала нам о выборе косметики, создании мейкапа и новых тенденциях в мире моды в целом. Теперь мы знаем как, а главное при помощи чего, можно преобразиться.

Упорный труд, постоянная практика, оттачивание навыков, а также необходимость ежедневного изучения новых тенденций в бесконечно изменяющемся мире моды – это малая часть того, что нужно для становления современного визажиста. Помимо прочего, нужно разбираться не только в секретах и новинках макияжа и косметики, но и знать новые веяния в fashion-индустрии в целом, ведь как выяснилось, образ – это множество составляющих, и нет одного без другого. Корреспондент сайта UfacityNews.ru поговорила с Ольгой и поспрашивала ее о насущном.

– Я недавно побывала на ярмарке «красоты и здоровья» и получила довольно сомнительные впечатления. Каково твое мнение по поводу подобных мероприятий? Стоит ли их вообще посещать людям, которые не слишком разборчивы в специфике данной сферы?

– Да, я думаю, что сходить разок-другой на подобную выставку стоит, хотя бы для того, чтобы знать, что эти выставки из себя представляют. И даже на самой, казалось бы, заурядной выставке, можно найти что-нибудь интересное.

– Какие профессиональные марки декоративной косметики ты посоветуешь желающим украсить себя?

– Лично я в работе в основном использую профессиональную косметику – make up for ever, m.a.c., make up atelier, urban decay. Из недавних открытий – кисти для макияжа немецкой марки zoeva – отличное соотношение цена-качество. К сожалению, не все эти марки можно найти в магазинах нашего города, а даже те, что есть, представлены в ограниченном ассортименте.

– Где обычно ты приобретаешь косметику?

– Я покупаю косметику в крупных сетевых магазинах, в фирменных салонах, а так же заказываю через интернет.

– И как ты относишься к интернет-продажам?

– К онлайн-шопингу отношусь только положительно, т.к. это позволяет наполнить мой кейс очень интересными и качественными продуктами. И цены чаще бывают приятнее. Но стоит отметить и минусы – доставка может занять довольно долгое время, да и не многие девушки решаются на такую покупку – по полной предоплате, многие просто боятся или не владеют в достаточной мере иностранным языком.

– А как быть новичкам, которые хотят научиться создавать мейкап для себя? Стоит ли посещать курсы или же есть другие способы найти свой стиль в создании макияжа?

– Сейчас можно найти много онлайн-уроков макияжа наYouTube.com, конечно, стоит их посмотреть! Но нужно отличать грамотные уроки от роликов любителей, которые часто бывают далеки от правды. И все-таки, иногда нужно, чтобы именно профессионал поставил правильно руку и указал на недочеты. Сейчас визажисты проводят ускоренные курсы, например, как макияж для себя. Мне кажется это отличный вариант.

– Как же быть девушкам, которые хотят найти качественный, но доступный продукт?

– В любой марке можно найти как абсолютные must have, так и неудачные продукты. Оптимальные соотношение цена-качество, на мой взгляд, у марок профессиональной косметики. Это более стойкие, более пигментированные продукты, но с ними может быть тяжеловато справиться без определенных знаний. Продукты масс-маркета и люксовые варианты обычно проще для самостоятельного использования. Конечно, перед покупкой лучше почитать отзывы в интернете, но необходимо помнить, что подбирать косметику нужно для своего типа кожи. Мне трудно выделить конкретную доступную марку, но в каждой можно найти достойный продукт. Из моих недавних приобретений могу отметить кремовые тени Maybelline Color Tattoo 24 – отличное качество, а по цене меньше 300 рублей. Кстати, если трудно справиться с выбором самостоятельно, то всегда можно обратиться за помощью к визажисту.

– И, напоследок, расскажи, пожалуйста, немного о современных тенденциях. Что нынче в приоритете?

– Вообще сейчас в тренде – нарочитая небрежность. Но в большей степени это можно отнести к одежде и прическе, в макияже все должно быть естественно, но аккуратно. Особое внимание уделяем тону лица. Безошибочный выбор – нейтральные оттенки теней, естественный румянец и довольно яркие губы. Очень актуален nude – макияж «без макияжа». В моду входят коричневые оттенки помад, постепенно уходим от графических стрелок. Но это самый свежачок, и наши дамы, скорее всего, к этому будут привыкать постепенно. А в целом, мода-модой, но мы не на подиуме живем, макияж должен соответствовать ситуации. Да, модели ходят со слипшимися ресницами, но это скорее для fashion-съемки, не стоит так на работу ходить.

Сайт UfacityNews.ru подарит выездной макияж от визажиста Ольги Полторацкой случайному подписчику группы UfacityNews.ru ВКонтакте, сделавшему перепост этого материала.

 

Другие новости рубрики

В Уфе покажут бесплатное кино на башкирском языке

В День Республики в Уфимском городском планетарии покажут фильм башкирского режиссера Булата Юсупова «Первая Республика». Кинолента 2018 года будет демонстрироваться на башкирском языке с русскими субтитрами.