суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стоимость проезда на электротранспорте в Уфе меняется с 1 декабря

Стоимость проезда на электротранспорте в Уфе меняется с 1 декабря

По новым тарифам жители Уфы начнут ездить с 1 декабря текущего года. С их учетом проезд на трамвае и троллейбусе в случае наличного расчета будет стоить 15 рублей, а по транспортной карте — 12 рублей.

Напомним, что администрация города ранее заявляла о введении новых тарифов и изменении цен за проезд на электротранспорте. Как отмечают представители МУЭТ города, несмотря на повышение цен на проезд, активные пользователи транспортных карт будут платить за проезд меньше стоимости, установленной два года назад. 

Горожанам предоставляется на выбор три тарифа на проезд в электротранспорте: «Бережливый», «Активный», «Ультра». Пользователям карт необходимо иметь в виду, что неиспользованные поездки по истечении месяца аннулируются, поэтому жителям заранее нужно определить для себя наиболее оптимальные варианты.

Транспортные карты уфимцы могут приобрести в 14 пунктах их реализации. С перечнем пунктов можно ознакомиться на сайте МУЭТ Уфы.

Как сообщают в администрации города, позднее количество таких пунктов увеличат. Сейчас ведутся переговоры с МУП «Уфа-Печать». Также пользователи карт смогут использовать для этих целей терминалы оплаты, а в дальнейшем – сеть Интернет.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.