пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Бесплатная «Школа диабета» пройдет в Уфе

Бесплатная «Школа диабета» пройдет в Уфе

5 декабря в столице республики пройдет «Школа диабета» для пациентов с сахарным диабетом второго типа. В рамках мероприятия пациенты смогут узнать не только актуальную информацию о заболевании и профилактике его осложнений, но и получить индивидуальные рекомендации от эндокринологов, диетологов и психологов.

Также все желающие смогут пройти бесплатный тест на определение уровня гликированного гемоглобина (интегральный показатель, который позволяет определить эффективность проводимого лечения сахарного диабета).

«Школа диабета» пройдет в 10 корпусе Башкирского медицинского университета (ул. Театральная, д. 2/1) 5 декабря. Начало мероприятия в 9 часов утра, вход свободный.

Проект «Школа диабета» организован Российской диабетической ассоциацией при поддержке фармацевтической компании MSD и приурочен к Международному дню борьбы с сахарным диабетом, который отмечается ежегодно 14 ноября.

Другие новости рубрики

В Уфе покажут бесплатное кино на башкирском языке

В День Республики в Уфимском городском планетарии покажут фильм башкирского режиссера Булата Юсупова «Первая Республика». Кинолента 2018 года будет демонстрироваться на башкирском языке с русскими субтитрами.