воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе объединили две детские поликлиники

В Уфе объединили две детские поликлиники

В Уфе реорганизовали детскую поликлинику №1, присоединив ее к детской поликлинике №5. Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.

По информации городских властей, реорганизация не затронула принципы участкового и специализированного медицинского обслуживания детей. Таким образом, с 1 ноября поликлиника №5 оказывает медицинскую помощь всему детскому населению Октябрьского района.

Сегодня за смену поликлиника может принять до 1 050 посетителей. Здесь работают 56 педиатрических участков. В 8 филиалах учреждения медицинская помощь оказывается по 22 специальностям.

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.