суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе число погибших в ДТП сократилось на 32%

В Уфе число погибших в ДТП сократилось на 32%

В Уфе с начала этого года число погибших в результате аварий на дорогах уменьшилось на 32% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также на 19% сократилось количество людей, получивших травмы в результате аварий, и на 16% уменьшилось количество механических ДТП. Об этом сообщает пресс-служба администрации столицы.

Отметим, что улучшению ситуации на дорогах способствует комплексная работа сотрудников ГИБДД и городской мэрии: контроль скоростного режима на основных магистралях города, меры по неправильно припаркованным автомобилям, реконструкция улично-дорожной сети. Кроме того, на данный момент в столице установили более 5 тысяч новых дорожных знаков, заменили 385 светофоров.

В будущем работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий будет продолжена, заявил Ирек Ялалов. 

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.