суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе перенесут остановку «Уфимкабель»

В Уфе перенесут остановку «Уфимкабель»

Остановку общественного транспорта «Уфимкабель» перенесут. Теперь транспорт будет останавливаться перед зданием «Лукойл», где установили новый остановочный павильон.

Перенос остановки «Уфимкабель» связан с неудобным расположением и созданием транспортного затора при повороте на улицу Цюрупы. Мэр города Ирек Ялалов поднял этот вопрос на встрече с представителями компании «Уралнефтепродукт» — дочерней компании «Лукойл» и строителями в августе этого года.  

Название для новой остановки еще не утвердили. Для удобства жителей города здесь предусмотрели освещение и видеонаблюдение. Новая остановка из стекла и металлической опоры начнет функционировать, когда будет проведено электроснабжение. Установкой занимались рабочие подрядной организации ООО «Нордео».

Также планируется, что перед зданием «Лукойл» в историческом центре города появится фонтан и небольшой сквер.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.