суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии в сфере дорожного надзора мог возникнуть конфликт интересов

В Башкирии в сфере дорожного надзора мог возникнуть конфликт интересов

Столичная прокуратура выявила в деятельности Управления автомобильной магистрали «Самара-Уфа-Челябинск» коррупционные нарушения.

По данным ведомства, в марте этого года руководитель учреждения принял на работу бывшего сотрудника республиканского Управления государственного автодорожного надзора. Ранее госслужащий следил за деятельностью нового работодателя.

Чтобы не допустить конфликт интересов, директор управления должен был сообщить бывшему работодателю о трудоустройстве сотрудника. 

За нарушение антикоррупционного законодательства руководителя Управления автомобильной магистрали «Самара-Уфа-Челябинск» оштрафовали на 20 000 рублей.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.