пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии собрали свыше 2 млн 400 тысяч тонн зерна

В Башкирии собрали свыше 2 млн 400 тысяч тонн зерна

Аграрии республики собрали более 2 млн 400 тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур. Отметим, что в этом году они намолотили зерна на 400 тонн больше, чем в прошлом году.
Илишевский, Мелеузовский, Стерлитамакский и Чекмагушевский районы отличились наибольшей урожайностью. 
На данный момент в республике осталось убрать 8% площадей. В шести районах уборку зерновых уже завершили. Это Бурзянский, Гафурийский, Зианчуринский, Зилаирский, Иглинский и Федоровский районы.
Поля засевают озимыми культурами под урожай будущего года. По данным Минсельхоза РБ, на 466 тысячах гектарах земли, что составляет 85%, сев уже закончился. Выполнили план по севу озимых в Абзелиловском, Альшеевском, Архангельском, Белорецком, Краснокамском, Мелеузовском, Миякинском, Федоровском и Шаранском районах.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.