суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жители Башкирии ответственно отнеслись к нынешним выборам

Жители Башкирии ответственно отнеслись к нынешним выборам

Данные ЦИК РБ показали, что явка на досрочных выборах Президента РБ выше, чем на прошлогодних выборах.

По сообщению секретаря Комиссии Марины Долматовой, по состоянию на 15:00 на территории республики в списках избирателей значится 3 млн 16 тысяч 366 жителей республики.

Из них проголосовало 1 млн 434 тысяч 168 избирателей (47,55%). По открепительным удостоверениям проголосовало 8 296 избирателей.

Этот показатель выше, чем была явка на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (48,44%) в 2011 году, Президента Российской Федерации в 2012 году (47,95%) и депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан в 2013 году (30,21%).

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.