пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Уфа станет одним из 24 участников мотопробега «Отцы России за многодетную семью»

Уфа станет одним из 24 участников мотопробега «Отцы России за многодетную семью»

24 августа в 10:00 в Уфу прибудет мотоколонна участников акции «Отцы России за многодетную семью». Мотоколонна движется из Владивостока в Москву через 24 субъекта России. Целью этой акции является пробуждение отцовской ответственности и сформирование в обществе ценности семьи.

В Уфе мотоколонну встретят на трассе М5 «Челябинск – Уфа», у поворота в микрорайон «Шакша». Далее представители Уфимской епархии, администрации города и ассоциации мотоциклистов РБ вместе с мотоциклистами проедут по центральным улицам столицы: Заки Валиди, Карла Маркса, Пушкина, Ленина и Кирова. В конечной точке – кафедральном соборном храме Рождества Богородицы – митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон совершит молебен, а затем участникам мотопробега вручат флаг Республики Башкортостан.

В день завершения акции – 9 сентября – его в числе флагов других регионов пронесут по Красной площади. После посещения детского оздоровительного лагеря «Звездочка» колонна продолжит свой маршрут в Набережные Челны. По итогам акции ее участники планируют адресовать правительству РФ предложение об объявлении в России Года отца и учреждении общероссийского Дня отца.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.