пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Парк имени Мажита Гафури и Кашкадан стали самыми популярными среди уфимцев

Парк имени Мажита Гафури и Кашкадан стали самыми популярными среди уфимцев

В июне и июле 2014 года центр исследования «Социомаркет» по заказу администрации Уфы провел соцопрос 500 и 1200 человек старше 18 лет. По полученным ответам горожан сотрудники администрации определили самые популярные парки и цель их посещения населением.

Как выяснилось, самыми популярными местами отдыха уфимцев являются парки имени Мажита Гафури и «Кашкадан». На втором месте стоят парки Победы и «Волшебный мир». Только около 13% горожан не посещают парки и скверы.

Чаще всего жители Уфы приходят в парк прогуляться на свежем воздухе – 63%, провести время с детьми – 37%. 17% опрошенных встречаются здесь с друзьями, а 9% занимаются спортом.

Четверть уфимцев ходит в парки один или несколько раз в неделю. 38% жителей предпочитает посещать парки один и несколько раз в месяц. Треть горожан приходит отдыхать несколько раз в год. По статистике, большинство уфимцев добираются до мест отдыха пешком, треть горожан добирается на общественном транспорте. 16% населения пользуется своими авто.

Опрос показал, что почти 85% респондентов считают, что городские места отдыха необходимо благоустраивать. По данным опроса, лесные зоны пока мало используются уфимцами для отдыха, однако облагораживание этих территорий может привлечь жителей столицы.

Другие новости рубрики

В Башкирии в трех городах фиксируется большое число алкогольных отравлений

В Башкирии за три первых месяца текущего года показатель алкогольных отравлений составил 6,4 на 100 тысяч человек (в январе-марте 2023 года – 8,7). Об этом пишет UfaTime.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора республики.

В Уфе состоится творческий вечер с известным писателем Алексеем Сальниковым

29 мая в Уфе пройдет творческий вечер с известным российским писателем Алексеем Сальниковым. Широкую известность он получил после выхода романа «Петровы в гриппе и вокруг него», который позже был экранизирован и представлен на Каннском кинофестивале.

«Активно не хотят этим заниматься» – Радий Хабиров снова отчитал глав муниципалитетов Башкирии за грязь на улицах

Глава Башкирии сегодня на оперативке снова поднял вопрос очистки территорий городов и районов от мусора после зимы. Результаты проверок ему предоставило его контрольное управление.