суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Житель Башкирии угнал автомобиль и уехал мириться с подругой

Житель Башкирии угнал автомобиль и уехал мириться с подругой

Парень из Башкирии угнал у своего 50-летнего знакомого автомобиль, чтобы съездить к подруге и помириться с ней. 

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, с заявлением о пропаже ВАЗ-2109 с собственного двора обратился житель Федоровского района. Оперативники выяснили, что машина под управлением 21-летнего юноши доехала до Стерлитамака. 

Полицейские установили, что ранее судимый угонщик пробрался во двор своего знакомого. Ему было известно, что мужчина обычно оставляет машину с ключами открытой. Как признался сам подозреваемый, машина ему понадобилась для примирения со своей девушкой. 

Молодому человеку не удалось доехать до любимой – сотрудники ДПС остановили его за нечитаемые номерные знаки и узнали, что парень едет без документов. 

За содеянное злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.