пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Телемарафон «Мы вместе» собрал свыше 300 тысяч рублей

Телемарафон «Мы вместе» собрал свыше 300 тысяч рублей

Организаторы телемарафона «Мы вместе» в помощь гражданам Украины собрали около 300 тысяч рублей. В эту сумму входят средства от SMS – 50 тысяч рублей, поступления на расчетный счет – 203 тысячи рублей и наличные средства, переданные в специальный бокс на площади Салавата Юлаева – 47 тысяч рублей. 

Как сообщает Информационное агентство «Башинформ» со ссылкой на главного редактора БСТ Гузель Хасанову, в ходе марафона, который длился с 7 утра до 23-х часов вечера, собрали гуманитарный груз на сумму около 2-х миллионов рублей.

Активное участие в сборе средств приняли предприятия и учреждения республики: Прокуратура РБ, Министерство труда и соцзащиты населения РБ, ООО «Травы Башкирии», сеть магазинов «Ярмарка», Торговый центр «Башкортостан», республиканское Общество инвалидов».

Помощь в сборе средств для украинцев оказали комплексные центры социального обслуживания населения городов и районов, а также некоммерческие организации республики.

На этом марафон не завершается. Перечислить средства можно либо на расчетный счет, либо посредством SMS, набрав короткий номер 3443 с текстом «Мы вместе». Стоимость одного SMS-сообщения — 50 рублей.

Другие новости рубрики