пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии задержали мошенника, продававшего несуществующие автомобили

В Башкирии задержали мошенника, продававшего несуществующие автомобили

Сотрудники МВД задержали 20-летнего жителя Гафурийского района, который обвиняется в мошенничестве с использованием интернет-сайта и мобильных средств сотовой связи.

По версии следствия, парень причастен к более 26 фактам мошенничества в Стерлитамаке, Аургазинском, Гафурийском, Кигинском, Уфимском районах.

По словам старшего следователя по особо важным делам ГСУ МВД Гузелии Еникеевой, обвиняемый регулярно размещал объявления на одном из популярных интернет-сайтов. Он предлагал к продаже якобы принадлежащие ему автомобили различных марок по цене значительно ниже рыночной. Потерпевшие перечисляли на счета абонентских номеров сотовой связи либо банковские карты разную сумму денег.

В ходе обысков по местам регистрации и проживания у молодого человека изъяты 12 сотовых телефонов, 720 сим-карт операторов сотовой связи, 12 различных банковских пластиковых карт, 3 ноутбука, 3 USB-модема, 15 тетрадей с черновыми записями.

Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.