суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии задержали 17-летних похитителей автомобильных аккумуляторов

В Башкирии задержали 17-летних похитителей автомобильных аккумуляторов

Сообщения о трех кражах аккумуляторов из автомобилей, припаркованных в разных частях города, поступили в полицию Стерлитамака в ночь с 27 на 28 июля.

Первый звонок от потерпевшего поступил в 22:00. Владелец оставленного без присмотра ВАЗ-2105 заявил, что неизвестные похитили аккумулятор и слили бензин из его машины. Через час в полицию обратился хозяин старенькой «шестерки», которая также осталась без аккумуляторной батареи. Той же ночью был украден аккумулятор из «Лады» седьмой модели.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали серийных воров, которыми оказались двое 17-летних подростков. В пресс-службе МВД по РБ сообщили, что они уже не раз совершали мелкие кражи и хулиганства и состоят на учете в отделении по делам несовершеннолетних. Сейчас подозреваемые задержаны. Следствие выясняет все обстоятельства совершенных ими краж.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.