пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе возобновился ремонт дороги по улице Бородинской

В Уфе возобновился ремонт дороги по улице Бородинской

В Уфе вновь приступили к ремонту улицы Бородинской, который был начат еще осенью прошлого года.  Тогда подрядчики подготовили щебёночное основание несущего слоя дорожной одежды.

Представители генподрядной организации ООО «Дортрансстрой» пояснили, что сооружение автодорог предусматривает технологический перерыв на самоуплотнение насыпи. После отсыпки верхнего слоя грунтового основания работы приостанавливаются сроком на один год, при этом  допускается движение транспорта с ограничениями по скорости и интенсивности. За год насыпь даёт расчётную осадку и самоуплотняется. 

Сейчас работы по подготовке нижнего слоя дороги продолжаются. Одновременно укрепляются бордюры и тротуары вдоль проезжей части. «Работы ведутся на участке от улицы Пугачева до территории МБУСиБ Кировского района Уфы», – сообщили в пресс-службе районной администрации. В ближайшее время рабочие приступят к асфальтировке дороги. Ремонт будет выполнен и во дворах новых многоэтажных домов по улице Геологов.

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.