суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

На проведение выборов-2014 в Башкирии будет выделено 330 миллионов рублей

На проведение выборов-2014 в Башкирии будет выделено 330 миллионов рублей

На сегодняшний день в Башкирии о своем участии в досрочных выборах Президента РБ заявили 11 политических партий. Однако, как проинформировала Центральная избирательная комиссия республики, всероссийская политическая партия «Гражданская сила» подала заявление об отзыве ранее выдвинутого кандидата Раиля Сарбаева. В связи с этим, итоговый список включает десять кандидатов на должность президента Башкирии.

По словам председателя ЦИК РБ Хайдара Валеева, в поддержку кандидата должны быть собраны подписи депутатов представительных органов муниципальных образований – 457 подписей, в том числе 57 подписей депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов. Эти 57 подписей должны быть собраны не менее чем в 48 муниципальных районах и городских округах.

 «Подлинность каждой подписи должна быть нотариально засвидетельствована, депутат представительного органа муниципального образования может поддержать только одного кандидата, выдвинутого любой политической партией. Отзыв депутатом своей подписи не допускается законом», – подчеркнул председатель Центральной избирательной комиссии.

Не позднее 18 часов 19 июля кандидаты должны представить в Центризбирком республики листы поддержки с подписями депутатов, первый финансовый отчет, а также сведения о трех кандидатурах, одну из которых, в случае избрания, представят на должность члена Совета Федерации. ЦИК РБ проверит представленные документы и примет решение о регистрации не позднее 28 июля 2014 года.

Добавим, что на выборы республиканского уровня бюджетом Башкирии выделяется 330 миллионов рублей. Из них 327 миллионов рублей – на досрочные выборы президента республики и 3 миллиона рублей на дополнительные выборы депутата Госсобрания-Курултая РБ по Краснохолмскому избирательному округу № 43.

Регина Даянова

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.