воскресенье, 28 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

У Дворца культуры «Нефтяник» будет новое имя

У Дворца культуры «Нефтяник» будет новое имя

Распоряжением правительства республики Дворец культуры «Нефтяник» переименован в Государственный концертный зал «Башкортостан». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры РБ.

С весны прошлого года в концертной организации проводят капитальный ремонт.
 
На сегодняшний день здесь полностью заменены инженерные сети и выполнен монтаж системы пожаротушения. Также особое внимание было уделено доступной среде для маломобильных групп населения – для них построены лифты и пандусы.
 
Зрителей порадует профессиональный концертный зал с хорошей акустикой – для облицовки стен и потолка здесь использовали современные акустические материалы. Универсальная концертная площадка, которая появится здесь после ремонта, позволит проводить акустические концерты без звукоусиления. Кроме того, на ней будут проходить симфонические и эстрадные концерты, театральные постановки и шоу-программы.

Планируется, что свои двери обновленный концертный зал «Башкортостан» распахнет осенью этого года.

Регина Даянова

Другие новости рубрики

ГИБДД Башкирии усилит патрулирование на определенных участках дорог в предстоящие выходные

В Башкирии в грядущие выходные дни Госавтоинспекция республики усилит проверку соблюдения ПДД на дорогах. О массовых проверках жителей предупредил начальник ГИБДД по РБ Владимир Севастьянов.

В Башкирии прошел первый Зоосубботник «Новых людей»

27 апреля в республике прошел первый Зоосубботник. Его провели башкирские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них». В рамках акции волонтеры выгуливали собак и убирались на территории приюта «Доброта». Также питомцам привезли корм.