суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Google Maps появились участки автотрасс, проходящих по территории Башкирии

В Google Maps появились участки автотрасс, проходящих по территории Башкирии

В сервисе сервисе Google Maps появились фотопанорамы проходящих по территории Башкирии участков федеральных трасс, а также панорама улиц Белебея.

Трассы М7 «Волга» и Р240 «Уфа - Оренбург», региональная автодорога Р361 «Магнитогорск - Сибай - Зилаир - Ира» и прилегающие к ним участки снимались в начале лета 2013 года. Ранее были сделаны панорамные снимки Уфы, Стерлитамака и Салавата.

Съёмки для  Google Maps проводятся с помощью специально автомобиля Google Van с камерами, смонтированными на полусфере, и программно-аппаратным комплексом. Впоследствии снимки обрабатываются и привязываются к картам Google Maps. 

Чтобы посмотреть панорамы интересующих мест, нужно открыть страницу Google Maps, и найти через поисковую форму нужный город или дорогу.  Кроме панорам Google для просмотра интересующей местности можно воспользоваться  сервисом Panoramio, куда пользователи могут закачать фото, привязанное к точке съемки.

Екатерина Майданова

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.