суббота, 27 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Новые велодорожки появятся в центре Уфы и в Затоне

Новые велодорожки появятся в центре Уфы и в Затоне

В центре Уфы обустраивается велодорожка по нечетной стороне улицы Мустая Карима - от здания банка «Уралсиб» до улицы Коммунистической. Теперь на велосипеде можно будет проехать от Проспекта Октября до Конкресс-холла, - сообщила пресс-служба Администрации Уфы.

На участке улицы Мустая Карима уже занижены бордюры и устроены скаты, по необходимости проведена асфальтировка. В ближайшее время рабочие МУП «СУРСИС» установят дорожные знаки и нанесут разметку.

Как сообщил начальник отдела коммунального хозяйства и благоустройства администрации Ленинского района Уфы Евгений Белов, в июле начнется строительство новой велодорожки в Затоне. Планируется, что ее маршрут пройдет по улице Ахметова от парка «Волна» до стадиона «Водник». Напомним, что в прошлом году на этом стадионе была благоустроена современная трасса для двухколесного транспорта  протяженностью 2,2 километра. 

Екатерина Майданова

Другие новости рубрики

«Под каждым вашим постом будет упоминание!» – Мэру Уфы пригрозили комментариями в соцсетях, если он не обратит внимание на наболевший вопрос

Под всеми постами мэра Уфы Ратмира Мавлиева всегда набегает много комментариев – вне зависимости от тематики самого поста. В числе прочего там постоянно попадаются жалобы. Нередко они связаны с ремонтом дорог, в частности, дороги на улице Советской в Нагаево.